ज़ालिम हेडमास्टर! फोड़ डाला मासूम बच्चे का सिर

हल्द्वानी- स्कूल की प्रार्थना के दौरान कक्षा तीन में पढ़ने वाले दो छात्रों के आपस में बात करने पर राजकीय प्राथमिक विद्यालय कठघरिया के हेडमास्टर (प्रधानाध्यापक) ने दोनों छात्रों के सिर आपस में टकरा दिए।

जिससे एक छात्र के माथे पर गहरी चोट आ गई। जिसके बाद छात्र के पिता ने उप शिक्षा अधिकारी से शिकायत कर कार्रवाई की मांग की है।

जानकारी के मुताबिक पनियाली कठघरिया निवासी अमर सिंह मौर्य का 8 साल का बेटा राहुल राजकीय प्राथमिक विद्यालय कठघरिया में कक्षा 3 का छात्र है।

अमर सिंह का आरोप है कि 18 अक्टूबर को स्कूल में प्रार्थना सभा के दौरान हेडमास्टर प्रकाश चंद्र तिवारी ने उनके बेटे और उसके क्लासमेट कृष्ण के सिर एक-दूसरे से टकरा दिए।

घटना में राहुल के माथे पर गंभीर चोट आई है। आरोप है कि छात्र के पिता शिकायत लेकर स्कूल पहुंचे तो हेडमास्टर ने उन्हें बेटे की टीसी काटकर बच्चे का भविष्य खराब कर देने की चेतावनी दी। वहीं हेडमास्टर ने टीसी काटने की चेतावनी देने जैसे आरोपों को निराधार बताया है।

इधर, खंड शिक्षा अधिकारी हल्द्वानी तारा सिंह ने बताया कि इस मामले में उप शिक्षा अधिकारी से शिकायत की गई है। जो भी उचित कार्रवाई होगी, वह अमल में लाई जाएगी।

वहीं राजकीय प्रा. वि. कठघरिया हल्द्वानी हेडमास्टर प्रकाश चन्द्र तिवारी ने कहा कि प्रार्थना सभा में राष्ट्रगान के समय दोनों छात्र आपस में बात करते हुए पीछे को देख रहे थे।

मैंने गलती से दोनों बच्चों के सिर टकरा दिए। सजा का यह तरीका गलत था। मैंने बच्चे के माता-पिता से इसके लिए माफी मांग ली है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *