- सीएम धामी से विधायकों ने की शिष्टाचार भेंट, क्षेत्रीय विकास और आपदा राहत को लेकर रखीं मांगें
देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से रविवार को मुख्यमंत्री आवास में प्रदेश के कई विधायकों ने शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान विधायकों ने अपने क्षेत्रों की विकासपरक मांगों और स्थानीय समस्याओं को मुख्यमंत्री के समक्ष रखा।
बैठक में विधायक सहदेव पुंडीर, खजान दास, सुरेश चौहान, भरत चौधरी, संजय डोभाल, अनिल नौटियाल, प्रीतम पंवार सहित अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहे। मुख्यमंत्री धामी ने सभी मांगों के शीघ्र समाधान के लिए संबंधित विभागों को आवश्यक निर्देश देने का आश्वासन दिया।
आपदा प्रभावित क्षेत्रों को हरसंभव सहायता
मुख्यमंत्री ने हाल ही में राज्य के विभिन्न हिस्सों में आई प्राकृतिक आपदाओं का उल्लेख करते हुए विधायकों से प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने और जरूरतमंद परिवारों तक समयबद्ध सहायता पहुँचाने का आग्रह किया।
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार आपदा प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहयोग उपलब्ध कराएगी और राहत-पुनर्वास कार्यों की गति तेज की जाएगी।
सरकार का लक्ष्य—त्वरित और पारदर्शी सेवाएं
सीएम धामी ने कहा कि राज्य सरकार का मुख्य उद्देश्य जनता को त्वरित और पारदर्शी सेवाएं उपलब्ध कराना है। उन्होंने जोर देकर कहा कि जनप्रतिनिधियों की सक्रिय भागीदारी से ही विकास कार्य और समस्याओं का समाधान और अधिक प्रभावी होगा।
बुनियादी ढांचे को सुदृढ़ करने पर जोर
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार सड़क संपर्क, स्वास्थ्य सेवाएं, शिक्षा, पर्यटन, पेयजल और ऊर्जा जैसे बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए निरंतर कार्य कर रही है।
उन्होंने कहा कि उत्तराखंड का संतुलित और सर्वांगीण विकास तभी संभव है जब जनप्रतिनिधि जनता की अपेक्षाओं को निकटता से सरकार तक पहुँचाएं और प्रदेश की प्रगति में भागीदारी सुनिश्चित करें।