साक्षी मलिक का आरोप: प्रदर्शनकारी पहलवानों को अरुण जेटली स्टेडियम में प्रवेश से वंचित किया गया

साक्षी मलिक का आरोप: प्रदर्शनकारी पहलवानों को अरुण जेटली स्टेडियम में प्रवेश से वंचित किया गया
नई दिल्ली, 20 मई (आईएएनएस)। शीर्ष भारतीय पहलवान साक्षी मलिक, जो अन्य पहलवानों के साथ भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रही हैं, ने शनिवार को आरोप लगाया कि मैच टिकट होने के बावजूद उन्हें चेन्नई सुपर किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच आईपीएल 2023 का मैच देखने के लिए अरुण जेटली स्टेडियम में प्रवेश से वंचित कर दिया गया।

साक्षी ने आईएएनएस से कहा, हम सभी पांचों के पास मैच के टिकट थे और हम मैच देखने जा रहे थे। दिल्ली पुलिस ने पहले हमारे टिकट लिए, फिर हमें एक अनिश्चित स्थान पर ले जाया गया।

साक्षी के साथ वहां मौजूद एक अन्य पहलवान ने कहा, पुलिस ने कहा कि वे हमें वीआईपी ट्रीटमेंट देंगे, लेकिन हमें हिरासत में लेने की कोशिश की। हमने तब अपने टिकट मांगे और कहा कि हम अब खेल नहीं देखेंगे और लौट आए।

विशेष रूप से, भारत के शीर्ष पहलवान साक्षी, विनेश फोगाट और बजरंग पुनिया सात महिला पहलवानों का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में बृजभूषण शरण सिंह की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।

जंतर-मंतर पर धरना शनिवार को 28वें दिन में प्रवेश कर गया और इसका कोई समाधान नजर नहीं आया।

--आईएएनएस

आरआर

Share this story

TOP STORIESs