कविता ने ईडी के समक्ष बैंक व व्यवसाय का विवरण किया पेश

कविता ने ईडी के समक्ष बैंक व व्यवसाय का विवरण किया पेश
नई दिल्ली, 16 मार्च (आईएएनएस)। तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की बेटी के. कविता, जो दिल्ली आबकारी नीति मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की जांच में शामिल नहीं हुई थीं, ने गुरुवार को अपने बैंक, व्यक्तिगत और व्यावसायिक विवरण ईडी के समक्ष पेश किए।

उन्होंने एजेंसी को एक पत्र लिखकर कहा कि वह अपने प्रतिनिधि या ईमेल के माध्यम से आगे संवाद करेंगी।

आईएएनएस को हासिल इस पत्र में कहती है कि एक महिला होने के नाते उन्हें कानून के सिद्धांतों द्वारा संरक्षित किया गया है और उन्हें निदेशालय के कार्यालय में नहीं बुलाया जा सकता। उन्होंने कहा कि वह ऑडियो/वीडियो मोड के माध्यम से उपस्थित होने के लिए हमेशा इच्छुक और तैयार हैं। उन्होंने अपने निवास पर अधिकारियों को भी आमंत्रित किया था, लेकिन उनके अनुरोध को ठुकरा दिया गया था।

कविता ने कहा,11 मार्च की कार्यवाही से कोई संदेह नहीं रह जाएगा कि मैंने अपनी जानकारी के भीतर सभी सहायता और सहयोग प्रदान किया है। मैंने सभी प्रासंगिक जानकारी प्रस्तुत की। अपने ज्ञान, क्षमता और समझ के अनुसार सभी प्रश्नों का उत्तर दिया था।

उन्होंने कहा कि जब उनका सेल फोन जब्त किया गया, तो वह हैरान रह गईं।

कविता ने इस बात पर भी आपत्ति जताई है कि उन्हें सूर्यास्त के बाद भी ईडी कार्यालय में बैठाया गया। उन्होंने कहा कि चूंकि उनसे व्यक्तिगत रूप से स्पष्ट रूप से नहीं पूछा गया था, इसलिए उन्होंने अपने प्रतिनिधि सोमा भरत कुमार को भेजने का फैसला किया।

उन्होंने पत्र में लिखा, मैं अपने अधिकृत प्रतिनिधि सोमा भरत कुमार, महासचिव, भारत राष्ट्र समिति को इस अभ्यावेदन को मेरे बैंक स्टेटमेंट, व्यक्तिगत और व्यावसायिक विवरण के साथ सौंपने के लिए भेज रही हूं। आप इसे रिकॉर्ड पर ले सकते हैं और यदि कोई अन्य दस्तावेज या जानकारी की आवश्यकता है, आप इसे मेरे अधिकृत प्रतिनिधि को बता सकते हैं या मुझे ईमेल के माध्यम से सूचित कर सकते हैं। मैं उसका ईमानदारी से पालन करूंगी।

--आईएएनएस

सीबीटी

Share this story

TOP STORIESs