उत्तराखंड में अगले तीन दिनों में इन जिलों में होगी बारिश

उत्तराखंड में अगले तीन दिनों में इन जिलों में होगी बारिश
देहरादून, 16 मार्च (आईएएनएस)। उत्तराखंड में एक बार फिर मौसम बदलने वाला है। जहां पहाड़ों पर बारिश और बर्फबारी के आसार हैं वहीं मैदानी क्षेत्रों में ठंडी हवाओं से लोगों को राहत मिलेगी। पर्वतीय क्षेत्र खासकर उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में हल्की बारिश और ओलावृष्टि की संभावना है।

वहीं, 3500 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्के हिमपात को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। उत्तराखंड में बुधवार को दोपहर बाद मौसम ने करवट बदली। बारिश होने से पहाड़ी इलाकों में ठंड बढ़ गई है।

मौसम विज्ञान केंद्र ने आगामी दिनों में मौसम में बदलाव के संकेत दिए हैं।

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार 16 मार्च को उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ समेत मैदानी क्षेत्रों में हल्की बारिश की संभावना है। 17 मार्च को 3500 मीटर और उससे अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की बर्फबारी हो सकती हैं। गरज के साथ बिजली चमकने और ओलावृष्टि के भी आसार हैं।

--आईएएनएस

स्मिता/एसकेपी

Share this story

TOP STORIESs