
📍ब्रेकिंग न्यूज़ | पिथौरागढ़ से नीरज मेहता की रिपोर्ट
पिथौरागढ़/धारचूला – कैलाश मानसरोवर यात्रा पर गईं पूर्व केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी को गंभीर चोट लगने के बाद सड़क मार्ग से धारचूला लाया गया।
सूत्रों के मुताबिक, लेखी यात्रा के दूसरे दल में शामिल थीं और तिब्बत के दर्चिन क्षेत्र में घोड़े से गिरने के चलते उनकी कमर में गंभीर चोट आ गई। चोट लगने के बाद उन्हें यात्रा बीच में ही छोड़नी पड़ी और भारत लौटना पड़ा।
धारचूला मार्ग पर स्थित सड़क पेलसिटी झरने के पास वॉश आउट होने की वजह से रेस्क्यू ऑपरेशन चुनौतीपूर्ण रहा। ITBP, SSB और NDRF की टीमों ने समन्वय कर लेखी को सुरक्षित निकालकर देर रात 11 बजे धारचूला पहुंचाया।
वर्तमान में मीनाक्षी लेखी केएमवीएन के गेस्ट हाउस में रुकी हैं, जहां मेडिकल टीम ने उनका प्राथमिक स्वास्थ्य परीक्षण किया। डॉक्टरों ने उनकी स्थिति स्थिर बताई है, हालांकि कमर में लगी चोट की गंभीरता को देखते हुए उन्हें आगे की चिकित्सा के लिए ऋषिकेश एम्स भेजा जाएगा।
प्रशासन के मुताबिक, अगर मौसम अनुकूल रहा तो कल हेलीकॉप्टर के ज़रिए मीनाक्षी लेखी को एम्स रिफर किया जाएगा।
गौरतलब है कि धारचूला इलाके में बीते दो दिनों से लगातार बारिश हो रही है, जिससे रेस्क्यू ऑपरेशन में खासी दिक्कतें पेश आईं।
🔹 अब तक की बड़ी बातें:
- तिब्बत के दर्चिन में घोड़े से गिरीं मीनाक्षी लेखी
- कमर में गंभीर चोट, यात्रा बीच में छोड़ी
- ITBP, SSB और NDRF ने किया रेस्क्यू
- धारचूला में KMVN गेस्ट हाउस में भर्ती
- कल एयरलिफ्ट कर ऋषिकेश एम्स भेजे जाने की तैयारी
👉 लगातार अपडेट के लिए जुड़े रहें www.satyavoice.com