बाढ़ प्रभावित लीबिया के दरना के छह अस्पतालों में सेवा फिर से शुरू

बाढ़ प्रभावित लीबिया के दरना के छह अस्पतालों में सेवा फिर से शुरू

त्रिपोली, 18 सितंबर (आईएएनएस)। लीबिया सरकार के स्वास्थ्य मंत्री ओथमान अब्दुल जलील ने घोषणा की है कि देश के पूर्वी हिस्से में बाढ़ के एक हफ्ते बाद दरना शहर के छह अस्पतालों में सेवाएं फिर से शुरू हो गई हैं।

जलील ने बाढ़ से सबसे ज्यादा प्रभावित शहर में रविवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "संकट और आपातकालीन समिति ने दरना शहर में सर्जरी के लिए छह अस्पतालों को फिर से सक्रिय कर दिया है और वे अब आधुनिक उपकरणों का उपयोग कर रहे हैं।"

अधिकारी ने कहा कि दरना में स्थानीय निवासियों, बचावकर्मियों और स्वयंसेवकों को बीमारियों के प्रसार को रोकने के लिए टीका लगाया गया है, और शहर में बाढ़ से बचे लोगों को मनोवैज्ञानिक सहायता प्रदान करने के लिए एक समिति की स्थापना की गई है, जो राजधानी त्रिपोली से लगभग 1,300 किमी पूर्व में स्थित है।

आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, 10 सितंबर को भूमध्यसागरीय तूफान डैनियल ने लीबिया में दशकों में सबसे भीषण बाढ़ ला दी, जिसमें अब तक कम से कम 5,500 लोगों की जान चली गई और 10,000 अन्य लापता हो गए।

तेल से समृद्ध लीबिया 2011 में दिवंगत नेता मुअम्मर गद्दाफी के पतन के बाद वर्षों से पूर्व और पश्चिम में प्रतिद्वंद्वी प्रशासनों के बीच विभाजित है।

--आईएएनएस

पीके/एसकेपी

Share this story

TOP STORIESs