ईरान ने की अल-अक्सा मस्जिद में इजरायली मंत्री के दौरे की निंदा

ईरान ने की अल-अक्सा मस्जिद में इजरायली मंत्री के दौरे की निंदा
तेहरान, 23 मई (आईएएनएस)। ईरानी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता नासिर कनानी ने इजरायल के दक्षिणपंथी राष्ट्रीय सुरक्षा मंत्री इतामार बेन-गवीर की अल-अक्सा मस्जिद परिसर की यात्रा की निंदा की है।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, कनानी ने सोमवार को मुस्लिम वर्ल्ड और इंटरनेशनल कम्युनिटी से इजराइल की गुस्ताखी और उकसाने वाली गतिविधियों के जवाब में प्रभावी, तत्काल और निवारक कार्रवाई करने का आह्वान किया।

रविवार को, भारी पुलिस उपस्थिति और आंतरिक सुरक्षा एजेंसी शिन बेट के साथ बेन-गवीर ने यरूशलेम में अल-अक्सा मस्जिद परिसर का दौरा किया, जो मुसलमानों और यहूदियों दोनों के लिए पवित्र है।

यह दूसरी बार है कि यहूदी पावर पार्टी के अल्ट्रानेशनलिस्ट नेता बेन-गवीर ने इजरायल गठबंधन सरकार के सदस्य बनने के बाद से मस्जिद का दौरा किया।

1967 के युद्ध के दौरान इजराइल ने पूर्वी यरुशलम पर नियंत्रण हासिल कर लिया और अंतर्राष्ट्रीय आलोचना के बावजूद इस पर कब्जा कर लिया।

लंबे समय से चली आ रही यथास्थिति के तहत, मस्जिद की देखरेख जॉर्डन के वक्फ द्वारा की जाती है, जिससे केवल मुस्लिमों को ही यहां आने की अनुमति मिलती है।

--आईएएनएस

पीके/एसकेपी

Share this story

TOP STORIESs