बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र का 89 वर्ष की आयु में निधन हो गया है। हिंदी सिनेमा के “ही-मैन” कहे जाने वाले धर्मेंद्र ने मुंबई स्थित अपने निवास पर अंतिम सांस ली। उनके निधन की खबर से फिल्म जगत में शोक की लहर है।
धर्मेंद्र का फिल्मी सफर 1960 के दशक में शुरू हुआ था और उन्होंने अपने करियर में एक से बढ़कर एक सुपरहिट फिल्में दीं — शोले, चुपके-चुपके, धरम वीर, सीता औरगीता, सत्यम शिवम सुंदरम, यकीन, और शोला और शबनम जैसी फिल्मों ने उन्हें घर-घर में पहचान दिलाई।
उनकी जोड़ी हेमा मालिनी के साथ बेहद लोकप्रिय रही, और दोनों ने बाद में शादी भी की। धर्मेंद्र अपने जमाने के उन सितारों में से थे, जिन्होंने एक्शन, रोमांस और कॉमेडी — हर किरदार को बखूबी निभाया।
फिल्म इंडस्ट्री के कलाकारों, राजनेताओं और प्रशंसकों ने सोशल मीडिया पर धर्मेंद्र को श्रद्धांजलि दी है। अभिनेता सनी देओल और बॉबी देओल ने अपने पिता को याद करते हुए भावुक संदेश साझा किए।
धर्मेंद्र का जाना हिंदी सिनेमा के एक स्वर्ण युग का अंत है। उन्होंने न सिर्फ पर्दे पर बल्कि दर्शकों के दिलों में भी अमिट छाप छोड़ी।
🕊️ श्रद्धांजलि: हिंदी सिनेमा के सच्चे ही-मैन को नमन।